Больше функций с новой версией программы 1С:Управление нашей фирмой

25 Февраля 2019

Вышла новая версия 1.6.16 конфигурации 1С:УНФ , которая предназначена для автоматизации оперативного учета в торговых и производственных предприятиях. В программе появился многофункциональный ассистент, настроен обмен с интернет-магазином, оптимизированы рутинные процессы, реализована поэтапная сборка изделий и бонусная система.

С 1С:Управление нашей фирмой удобно оформлять первичную документацию, контролировать процессы и анализировать их. Конфигурация настраивается под особенности организации, поэтому ее легко освоить в начале работы и применять каждый день. Новая версия стала еще удобнее.

Что изменилось в 1С:УНФ?

Мобильный клиент

Полный функционал прикладного решения стал доступен на мобильных устройствах. Теперь со смартфона можно выполнять те же действия, что и в настольной или облачной версии. Пользователь сможет работать с договорами, событиями, оформлять заказ-наряды, отчеты для индивидуальных предпринимателей и т. д.

Мобильный клиент уже доступен в Google Play. В скором времени версия для смартфонов появится в Windows Store и App Store.

CRM и интернет-торговля

  1. В 1С:УНФ появился ассистент по имени Даша, который выполняет различные поручения. Он может обрабатывать отгруженный и оплаченный заказ с дальнейшей передачей сведений менеджеру.

    Так, ассистент освобождает пользователей от следующих рутинных действий:

    • изменение состояния заказа;
    • информирование сотрудников об оплате и отгрузке;
    • оповещение клиентов о зачислении и списании бонусов.

    Также Даша предупреждает ответственного сотрудника о несоответствии отметки состояния заказа. Например, если установлено состояние «Отгружен», а соответствующий документ еще не введен, ассистент попросит обратить на него внимание.

  2. В разделе CRM появился документ «Журнал записи», отображающий загрузку работников организации. Если к сотруднику предусмотрена предварительная запись, можно быстро найти свободное место для клиента.
  3. Теперь, чтобы изменить статус некоторых заказов, не нужно заходить в документ. Перевод в актуальное состояние возможен прямо из списка, что сокращает время операции.
  4. В версии 1.6.16 появился двусторонний обмен с интернет-магазинами на платформе 1С:Битрикс. Теперь отредактированный заказ в 1С:Управление нашей фирмой будет сразу отображаться на сайте. Покупатель, со своей стороны, сможет отслеживать в личном кабинете действия с ним.

Продажи и розница

  1. В версии 1.6.16 появилась поддержка бонусных программ лояльности. Теперь можно начислять баллы при совершении покупки, в день рождения или при проведении акции. Они списываются при оплате товаров или «сгорают» по окончании срока действия. Учет автоматизирован, а система мгновенно сообщает клиентам об изменениях. Для контроля бонусных программ предусмотрены отчеты, которые отображают движение, остатки и анализ баллов.
  2. Появилась возможность автоматической подстановки спецрежима налогообложения, используемого отдельно от упрощенного или общего. Можно выбрать «Только патент» или «Только ЕНВД». Спецрежим не нужно устанавливать вручную в новых документах. При этом ставка НДС проставляется автоматически.
  3. В документах «Отчет по розничным продажам» и «Чек ККМ» появилась ссылка на контекстные отчеты, по которым можно быстро просмотреть прибыль и другие показатели. По умолчанию стоит отчет «Валовая прибыль». Пользователь вправе добавить и другие документы.
  4. Решена проблема курсовой разницы при зачете авансов. Теперь все расчеты с поставщиками и покупателями формируются по курсу засчитываемого аванса. Чтобы просмотреть разницу в новой версии программы, поставьте специальный флажок в документе. Она не будет смешиваться с другими операциями, что позволит быстро оценить результаты покупки валюты.

Ресурсы и производство

  1. В версии 1.6.16 расширены функции планировщика ресурсов. Теперь возможны:
    • подбор ресурсов из формы документов (для этого была добавлена команда «Подобрать»);
    • создание документа планирования работ сразу на несколько дней (для этого есть календарь);
    • анализ загруженности и поиск свободного интервала (для этого предусмотрен «Шаг планирования»).
  2. Отслеживать производственные процессы и подробности изготовления теперь можно при помощи рабочего места «Выполнение этапов». Кроме того, оно позволяет создавать сразу несколько документов через одно действие.

Как перейти на актуальную версию 1С:УНФ?

Зарегистрированные пользователи программных продуктов перейдут на 1С:УНФ 1.6.16 с очередным обновлением. Для версий ПРОФ обязательным условием сопровождения считается заключенный договор 1С:ИТС.

Вопросы по функционалу актуальной версии и покупке 1С:Предприятие можно задать специалистам компании Dicis. Свяжитесь с нами любым удобным способом!

Комментарии ()

    Нужна помощь специалиста?

    Закажите бесплатную консультацию
    Консультации временно не оказываются